Auction 902T, Lot # 75
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Revistero. Origen británico. Marca Homettes. Con cubierta superior abatible, 2 asas laterales caladas, 2 repisas y soportes tipo caballete. Dimensiones: 58 x 29.5 x 21.5 cm. b) Cajonera. Con 5 cajones y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 66.5 x 40 x 27 cm. Presentan marcas y desgaste. La cajonera muestra tirador desprendido. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500